+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Стали известны комплектации кроссовера Livan X3 Pro для России

Стали известны комплектации кроссовера Livan X3 Pro для России

05.05.2023
Стали известны комплектации кроссовера Livan X3 Pro для России

Компания Livan раскрыла технические характеристики и подробности о комплектации кроссовера X3 Pro, который станет первой моделью бренда на российском рынке. Стоимость новинки будет объявлена ближе к старту продаж, намеченному на май этого года.

Как пишет портал «Китайские автомобили», компактный кроссовер Livan X3 Pro имеет следующие габариты: 4005 в длину, 1760 в ширину и 1575 мм в высоту при колесной базе в 2480 мм. Объем багажника составляет 400 л.

Под капотом автомобиля установлен безальтернативный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 103 л.с. (142 Нм), который работает в сочетании с вариатором. Задняя подвеска кроссовера полузависимая, на всех колесах дисковые тормоза. Дорожный просвет составляет 185 мм. Динамические показатели и данные по расходу топлива пока не раскрыты.

Ходовые огни светодиодные, однако основные фары тут галогеновые с линзованной оптикой. На крыше установлены рейлинги, а 16-дюймовые колесные диски – легкосплавные.

Что касается интерьера, руль имеет регулировку только по высоте, а водительское кресло – механический привод в шести направлениях. Сиденья отделаны перфорированной кожей. Панель приборов имеет цветной экран борткомпьютера диагональю 3,5 дюйма, при этом есть встроенный видеорегистратор и зеркало заднего вида с автозатемнением. Вместо климат-контроля – обычный кондиционер. Кроме того, компактный кроссовер получил люк с электроприводом.

В оснащение Livan X3 Pro, помимо прочего, входят бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрев передних сидений, датчик света и камера заднего вида с динамической разметкой.

В списке систем безопасности значатся антиблокировочная система с распределением тормозных усилий (ABS+EBD), антипробуксовочная система с электронной стабилизацией (ESP+TCS), системы экстренного торможения (EBA), помощи при подъемы на склоне и контроля давления в шинах. Есть фронтальные подушки безопасности и крепления для детских кресел Isofix.

В дальнейшем на российский рынок выйдут еще две модели от Livan – седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. Это перелицованные автомобили Geely с двигателями внутреннего сгорания, поскольку аналогичных моделей в Китае у марки нет. В продаже у российских дилеров седан Livan S6 Pro и кроссовер X6 Pro должны появиться уже в июне.

Напомним, в августе 2020 года китайская компания Lifan объявила о банкротстве. В рамках реорганизации бизнеса автопроизводителя государственный фонд Liangjiang Equity Investment Fund заменил Lifan Holdings в качестве контролирующего акционера, получив 51% акций. Кроме того, Geely Maijie и ее материнская компания Geely Technology Group выступили в качестве промышленных инвесторов, выкупив порядка 49% акций Lifan. Новые владельцы переименовали марку в Lifan Technology, которая в настоящий момент продолжает вести деятельность по производству автомобилей и мототехники. При этом в январе 2022 года Lifan Technology и Geely Automobile создали компанию Ruilan Technology, которая специализируется непосредственно на производстве автомобилей, а за рубежом ее название звучит как Livan Technology.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"