+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Новейший Geely Atlas доступен для заказа в России

Новейший Geely Atlas доступен для заказа в России

14.11.2022
Новейший Geely Atlas доступен для заказа в России

На одном из автомобильных классифайдов появились предложения о продаже нового кроссовера Geely Boyue L, известного в России под названием Atlas. Автомобили китайского производства, которые будут ввезены по схеме параллельного импорта, предлагаются в единственной комплектации с новым 1,5-литровым турбомотором BHE15 (181 л.с. 290 Нм), «роботом» и передним приводом по цене от 2,5 млн рублей, пишет портал Motor.ru. На китайском рынке, между тем, доступны также более мощные и дорогие модификации с 2-литровым двигателем Volvo, развивающим 218 л.с. и 325 Нм.

В оснащение новейшего Geely Atlas включает систему контроля полосы, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, панорамную крышу с люком, электропривод крышки багажника, бесключевой доступ, подогревы передних кресел и боковых зеркал, беспроводную зарядку для гаджетов, а также цифровой кокпит – виртуальную приборную панель и медиасистему с 13,2-дюймовым портретно-ориентированным тачскрином. Срок поставки автомобилей составляет от 1 до 1,5 месяцев.

Напомним, что Geely Boyue L – это второе поколение кроссовера, который на российском рынке известен под названием Atlas. Автомобиль построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной компанией Volvo. Длина новинки составляет 4670 мм, ширина – 1900 мм, а высота – 1705 мм.

Внешность нового Geely Atlas получила черты концепта Geely Vision Starburst и отличается узкой передней оптикой, светящейся эмблемой и большой решеткой радиатора. Также кроссовер оснащен рельефным капотом и покатой крышей. Задняя часть автомобиля отличают фонари бумерангообразной формы, которые соединены светящейся полосой.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"