+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Кроссовер Geely Atlas Pro останется на российском рынке

Кроссовер Geely Atlas Pro останется на российском рынке

17.01.2024
Кроссовер Geely Atlas Pro останется на российском рынке

Кроссовер Geely Atlas нового поколения, который поступит в продажу в ближайшее время, будет представлен на российском рынке параллельно с моделью Atlas Pro. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе «Джили Моторс».

Напомним, продажи кроссовера Geely Atlas Pro стартовали на российском рынке в сентябре 2021 года. По сравнению с родственной моделью Atlas передняя часть автомобиля претерпела радикальные изменения, выраженные в новом капоте и крыльях, увеличенной решетке радиатора в фирменном стиле «концентрической вселенной» и обновленной монохромной эмблеме, бамперах с аэродинамическими каналами, а также новой светодиодной оптике. Сзади автомобиль отличают светодиодные фонари с обновленным рисунком, а дверь багажного отсека получила электропривод.

При разработке интерьера Atlas Pro были использованы современные и более дорогие материалы. Приятную атмосферу в салоне также создает амбиентная подсветка с возможностью выбора из 42 различных цветовых оттенков. В центральной консоли расположена крупноформатная многоцветная панель мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, а приборный щиток представлен виртуальным 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем. Стоит также отметить селектор автоматической трансмиссии, вращающийся переключатель режимов движения, блок управления климатом с так называемыми рояльными клавишами и новые эргономичные кресла с отделкой экокожей. Все сиденья без исключения получили функцию подогрева подушек и спинок. А спинка заднего дивана для комфорта пассажиров регулируется по углу наклона. В оснащение Geely Atlas Pro, помимо прочего, входят интеллектуальный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и система кругового обзора 360.

Изначально Geely Atlas Pro был доступен на российском рынке с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с. с передним и полным приводом, включая модификации с системой мягкого гибрида 48V EMS. А в июне 2023-го моторную гамму модели пополнил 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с., который сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Стоимость Geely Atlas Pro на сегодняшний день составляет от 2 млн 763 тыс. 990 рублей до 3 млн 393 тыс. 990 рублей, в зависимости от комплектации и силового агрегата.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"