+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Китайский производитель скутеров Niutron представил электрокроссовер NV

Китайский производитель скутеров Niutron представил электрокроссовер NV

26.10.2022
Китайский производитель скутеров Niutron представил электрокроссовер NV

Китайский производитель скутеров Niutron представил свой первый автомобиль – электрический кроссовер NV. Продажи новинки должны стартовать на китайском рынке в декабре этого года по цене от 278,8 тыс. юаней (менее 2,4 млн рублей по текущему курсу).

Как пишет портал Motor.ru, по габаритам Niutron NV сопоставим с Toyota Highlander: в длину кроссовер достигает 4915 мм, в ширину – 1950 мм, а в высоту 1750 мм. Салон рассчитан на пять посадочных мест. Запас хода может достигать почти 1000 км – максимально новинка способна проехать 940 км без подзарядки.

Автомобиль получил «скрытые» дверные ручки, панорамный люк, 15,6-дюймовый вертикальный планшет медиасистемы и виртуальную приборную панель. Водителю доступны 24 системы помощи на дороге. Cреди них – система автоматической парковки, ассистент удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль и мониторинг слепых зон.

Изначально компания Niutron занималась производством электрических мотоциклов и скутеров. Теперь же инженеры разработали собственную платформу Gemini, которая позволяет выпускать как гибридные, так и полностью электрические автомобили.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"