+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Китайский холдинг Sinomach решил открыть автосервисы в России

Китайский холдинг Sinomach решил открыть автосервисы в России

25.01.2024
Китайский холдинг Sinomach решил открыть автосервисы в России

Российское представительство компании Sinomach, в случае успеха автомобильного бренда Oting на российском рынке, следующим шагом планирует открыть в нашей стране автосервисы под собственным брендом, а также предоставить услуги по автострахованию. Об этом порталу «Авто Mail.ru» рассказал представитель российского офиса Sinomach, заместитель генерального директора «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)» Чжан Сяо. При этом он отметил, что в сфере автосервиса и автострахования планируется обслуживать и других автопроизводителей из КНР, с которыми в настоящее время ведутся соответствующие переговоры.

Китайская корпорация Sinomach Automobile официально открыла российское представительство в конце 2023 года и в феврале планирует начать продажи автомобилей в России под брендом Oting. Первой моделью станет внедорожник Paladin, который представляет собой перелицованную версию Nissan Terra. Дистрибьюторское соглашение с Zhengzhou Nissan подписано сроком на 5 лет. Планируется представлять 2 – 3 модели в год в различных сегментах российского авторынка. Так, в третьем квартале 2024 года ожидается пикап (вероятно, аналог Terra), в четвертом квартале – полноразмерный SUV, а во втором квартале 2025-го – пикап на альтернативных источниках энергии.

В ближайшие три года Sinomach Automobile рассчитывает выйти на ежегодный объем продаж в России в 10 тыс. автомобилей. После достижения данной цели компания планирует сотрудничать с автопроизводителями для локализации производства в формате SKD/CKD.

Компания Sinomach Automobile намерена активно развивать собственную дилерскую сеть. На первом этапе планируется открытие 15 салонов в Москве и Санкт-Петербурге, позднее дилерская сеть распространится на всю территорию России.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"