+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Китайский BYD представил гибридный кроссовер Frigate 07

Китайский BYD представил гибридный кроссовер Frigate 07

08.11.2022
Китайский BYD представил гибридный кроссовер Frigate 07

Китайский автопроизводитель BYD начал серийный выпуск нового гибридного кроссовера Frigate 07, также известного как Corvette 07. Продажи новинки на китайском рынке начнутся уже в декабре.

Как пишет издание «Авторевю», внешний вид Frigate 07 отличают приподнятая подоконная линия, пластиковый обвес по периметру и крупная решетка радиатора с каскадом ходовых огней по бокам. Дверные ручки спрятаны в кузов, размерность колесных дисков составляет 19 дюймов уже в базовой версии. Салон Frigate 07 получил цифровую приборную панель и 15,6-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а также округлые рукоятки дверей.

BYD Frigate 07 будет доступен с двумя вариантами силовых установок - DM-i (Dual Mode intelligent) и DM-p (Dual Mode performance). В базовом варианте Frigate 07 оснащен 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 139 л.с. и одним электромотором на 197 л.с. на передней оси, привод в этом случае передний. Более мощный DM-p дополнен еще одним электродвигателем сзади, выдающим 204 л.с., в результате суммарная отдача такой установки достигает 401 л.с. На разгон с места до 100 км/ч полноприводный вариант тратит 4,7 секунды, а максимальная скорость кроссовера в обеих версиях составляет 180 км/ч. Литий-железо-фосфатная батарея Blade обеспечивает порядка 200 км хода только на электричестве.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам глобальных продаж в первом полугодии 2022 года электрокары американской марки Tesla перестали быть самыми популярными в мире - их опередил китайский производитель BYD. Так, в отчетный период компания BYD реализовала более 641 тыс. автомобилей на электротяге. И этот результат оказался в 4,2 раза выше, чем в январе - июне 2021 года. В свою очередь, продажи Tesla во всем мире составили более 564 тыс. единиц. Таким образом, производитель из КНР стал мировым лидером по продажам «электричек», по итогам первого полугодия почти на 80 тыс. экземпляров опередив прежнего гегемона - американскую марку Tesla. Одним из залогов успеха BYD стали мартовские продажи, когда было реализовано порядка 105 тыс. электромобилей китайского бренда. Это является самым высоким результатом компании за всю историю.

Напомним, что компания BYD была основана в 1995 году, а в 2003 году она начала производить автомобили. В 2010-х годах производитель из Поднебесной заявил о планах стать ведущим брендом в сфере электротранспорта в мире. Весной 2022 года компания полностью прекратила производство машин с двигателями внутреннего сгорания, сделав ставку только на гибридные автомобили и электрокары.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"