+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval решил рассекретить внешность внедорожника H9 нового поколения

Haval решил рассекретить внешность внедорожника H9 нового поколения

16.01.2024
Haval решил рассекретить внешность внедорожника H9 нового поколения

Компания Haval опубликовала официальные фотографии внедорожника Haval H9 второго поколения. До российского рынка новинка доберется уже в августе этого года, пишет портал «Китайские автомобили».

Внешний вид нового Haval H9 отличают пластиковый обвес кузова, мощные бамперы и прямоугольные фары с круглыми элементами ходовых огней. Между ними установлена крупная решетка радиатора, закрытая хромированными ламелями. Дополняют брутальный образ   внедорожника большие наружные зеркала. У нового H9 также имеется панорамная крыша большой площади. В задней части автомобиля распашная дверь с установленным на ней запасным колесом. Фонари новой «девятки» сильно напоминают Land Rover Defender.

Внедорожник Haval H9 нового поколения имеет следующие габариты: 4859 мм в длину, 1934 в ширину и 1853 мм в высоту. Таким образом, он на 3 мм длиннее, 8 мм шире и 47 мм ниже актуального H9. Клиренс автомобиля составляет 224 мм. Российская версия H9 предложит только семиместную компоновку салона, а в Китае будет доступен и вариант с двумя рядами сидений.

Новый Haval H9 оснащается полным приводом с двумя блокировками и двумя моторами на выбор: 2-литровым бензиновым агрегатом на 224 л.с. и 2,4-литровым дизельным двигателем на 190 л.с. С ними сочетаются гидротрансформаторы на 8 и 9 ступеней соответственно.

В России стоимость Haval H9 нового поколения, согласно предварительным данным, составит 4,29 – 5,79 млн рублей. Напомним, что актуальная «девятка» стоит в России 4,1 – 4,3 млн. Производство новой генерации модели на тульском заводе Haval планируется на май этого года.

Как ранее стало известно, компания Haval в 2024 году планирует представить на российском рынке сразу семь новых моделей. Согласно полученным сведениям, линейка бренда разделится на две части – «городские SUV» и «брутальные внедорожники». Пока в компании их разделили на условные Haval №1 и Haval №2, но, очевидно, что названия автосалонов будут иными. Основной упор в компании намерены сделать на первую группу моделей – планируется, что их продажи в 2024 году составят 190 тыс. машин, в то время как более дорогие «вездеходы» должны разойтись тиражом в 50 тыс. экземпляров.

Первой новинкой Haval в 2024 году станет рестайлинговый кроссовер Jolion – его производство планируется запустить на тульском заводе Haval в январе 2024-го, а в продажу автомобили должны поступить в феврале.

Новый Haval F7, известный в Китае под именем Monster (Shenshou), – это среднеразмерный кроссовер, который встанет на конвейер завода Haval в июне 2024 года, а продажи модели начнутся в августе.

Еще одна модель из числа городских SUV станет последней новинкой 2024 года. Это Haval F8, построенный на основе кроссовера Xiaolong Max. Хотя в Китае Xiaolong Max представлен только в гибридном варианте, в России у него будет и бензиновое исполнение. Старт производства Haval F8 запланирован на июль 2024 года, а купить «восьмерку» будет можно в сентябре.

Одной из первых новинок в России и первым «брутальным внедорожником» станет Haval H3. Эта модель в Китае известна под именем Cool Dog и позиционируется как «младший брат» знакомого россиянам Dargo. Согласно информации с презентации для дилеров, производство H3 начнется в январе следующего года, а на рынок России он выйдет в мае.

Доберется до нашей страны и самая крупная модель Haval – внедорожник H5. Несмотря на знакомое россиянам название, он построен на базе пикапа GWM King Kong Poer, выделяясь грубой внешностью и исполинскими размерами. Сборку модели планируется начать на заводе Haval под Тулой в мае, а ее рыночный дебют состоится в августе.

Флагманский внедорожник Haval H9 также сменит поколение, хотя оно пока не вышло на рынок Китая, но активно проходит дорожные тесты. Внешне «девятка» напоминает увеличенные в размерах Haval Dargo или Raptor. Производство нового Haval H9 в России должно начаться в мае 2024 года, а старт продаж намечен на август.

Внедорожник Haval H7 в Китае представлен в качестве второй генерации знакомого российским автолюбителям Dargo. Силовая установка Haval H7 будет представлена в России в бензиновом и подключаемом гибридном вариантах. Старт производства модели запланирован на август, а продажи должны начаться в октябре.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"