+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval представил новый флагманский кроссовер Shenshou

Haval представил новый флагманский кроссовер Shenshou

10.08.2021
Haval представил новый флагманский кроссовер Shenshou

Компания Haval представила новый флагманский кроссовер под названием Shenshou, которое можно перевести с китайского языка как «Мифический зверь».

Как пишет портал Autonews.ru, кроссовер стал серийной версией концепт-кара Haval XY, дебютировавшего несколько месяцев назад. В основе Haval Shenshou лежит новая модульная платформа L.E.M.O.N. собственной разработки, на которой также создан кроссовер Jolion для российского рынка. Длина новинки составила 4780 мм, а размер колесной базы равен 2800 мм, что на 308 мм и 100 мм соответственно превосходит габариты российского Jolion.

Внешний вид нового кроссовера отличает узкая фронтальная оптика, визуально объединенная тонкой светодиодной полосой. Кроме того, автомобиль получил аэродинамические элементы кузова, в том числе спойлер на крышке багажника и диффузор, а также четыре патрубка выхлопной системы в спортивном стиле.

В салоне установлена 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель и большой сенсорный дисплей мультимедиа диагональю 14,6 дюйма, а также беспроводная зарядная станция для мобильных гаджетов. Количество кнопок и механических переключателей сведено к минимуму.

На старте продаж Haval Shenshou будет доступен с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором, развивающим 185 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Двигатель работает в сочетании с 9-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В дальнейшем модель получит 2,0-литровый более мощный агрегат, а также гибридную силовую установку.

Напомним, ранее компания Haval представила новый серийный кроссовер под названием Monster. Цены и сроки начала продаж новинки, публичная премьера которой состоится в конце августа 2021 года в рамках мотор-шоу в Чэнду, будут объявлены позже.

Напомним, на сегодняшний день модельный ряд Haval на российском рынке включает кроссоверы F7 и F7x, рамный внедорожник H9 и новый компактный кроссовер Haval Jolion, которые производятся на заводе компании в Тульской области. В ближайшие три года компания Haval планирует представить на российском рынке еще четыре новых модели, включая пикап GWM Poer, который поступил в продажу в июне. По неофициальным данным, следующей новинкой станет среднеразмерный кроссовер Haval H6 третьего поколения, который займет нишу между Haval F7 и H9. Между тем, ранее компания Haval представила российским дилерам два новых внедорожника Big Dog и Wey Tank, которые, по данным источников, могут встать на конвейер российского завода Haval ориентировочно в 2023 году.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам семи месяцев 2021 года российские дилеры Haval реализовали 19167 автомобилей, что в 2,3 раза больше по сравнению с прошлым годом. В результате Haval остается лидером по объему продаж среди китайских автопроизводителей в России, согласно данным АЕБ.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"