+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval компенсирует повышенный спрос в России за счет импорта

Haval компенсирует повышенный спрос в России за счет импорта

25.10.2022
Haval компенсирует повышенный спрос в России за счет импорта

Компания Haval недавно сертифицировала в России кроссоверы Jolion и Dargo китайской сборки, чтобы компенсировать нехватку локального производства за счет импорта из-за увеличенного спроса на данные модели. Об этом в интервью газете «Коммерсант» сообщил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев, отметив, что в целом дилеры располагают запасами автомобилей в необходимом объеме, а временный дефицит может возникать лишь по отдельным комплектациям.

«Очень трудно предположить, угадать на полгода вперед, когда начинается цикл планирования, предвидеть наличие тех или иных комплектаций. Какие-то компоненты, безусловно, подвозим, в том числе и воздушной поставкой, но это не всегда возможно. Поэтому отклонение от планов с точки зрения комплектаций бывают, но по моделям, определенному кузову или двигателю они всегда есть в наличии. Разве что из-за резкого роста спроса на Jolion очень сильно вымывается доступная комплектация. Но компания прилагает усилия для покрытия дефицита, в том числе за счет импорта», – рассказал Андрей Акифьев.

Напомним, на российском рынке модельный ряд Haval на сегодняшний день включает компактный кроссовер Jolion, обновленные кроссоверы F7 и кросс-купе F7x, рамный внедорожник H9 и новый среднеразмерный кроссовер Dargo, которые производятся на заводе компании в Тульской области.

По итогам сентября в России было куплено 3176 автомобилей Haval, что на 3,6% больше по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев 2022 года объем рынка китайской марки составил 20939 машин (-12,6%), сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"