+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval Jolion второй месяц подряд лидирует на рынке Москвы

Haval Jolion второй месяц подряд лидирует на рынке Москвы

14.10.2022
Haval Jolion второй месяц подряд лидирует на рынке Москвы

Самым популярным автомобилем у москвичей в сентябре 2022 года снова стал китайский кроссовер Haval Jolion, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*. Напомним, что по итогам августа тоже первенствовала эта модель.

Впечатляет и другой факт: так же, как и по итогам августа, четыре первых места в московском модельном рейтинге за сентябрь заняли автомобили из Поднебесной. Причем лидирует эта четверка с большим отрывом от конкурентов.

Что касается отечественных автомобилей, то еще в июле на столичном рынке лидировала вазовская LADA Vesta. По итогам августа она опустилась в рейтинге на шестую позицию, а в сентябре даже не попала в ТОП-10.

В результате пятерка самых популярных в столице моделей в первый месяц осени выглядит следующим образом. На первом месте – Havаl Jolion с показателем 646 купленных автомобилей (рост по сравнению с показателем годичной давности в 6,7 раза). На второй строчке – Chery Tiggo 7 PRO (628 шт.). Далее идет Geely Coolray, который приобрели в количестве 541 экземпляра (рост в 4 раза). Четвертым финиширует Chery Tiggo 4 (414 шт.; рост в 2,9 раза). На пятом месте – отечественная LADA Granta с результатом 376 купленных автомобилей (рост в 3 раза).

Любимый ранее столичными жителями Volkswagen Polo в сентябре 2022 года оказался лишь на шестом месте (270 шт.; -57%). Он – единственный из «европейцев», который сумел попасть в первую десятку сентября, а семь позиций здесь занимают «китайцы».

В марочном рейтинге Москвы по итогам первого осеннего месяца лидирует китайский бренд Chery, на втором месте – Geely, на третьем – Haval. Отечественная LADA расположилась на четвертой строчке, а замыкает пятерку лидеров корейская марка Kia.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"