+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Great Wall представил пикап на базе Tank 500

Great Wall представил пикап на базе Tank 500

02.09.2022
Great Wall представил пикап на базе Tank 500

Китайский автоконцерн Great Wall на автосалоне в Чэнду представил пикап Shanhai Poer, построенный на базе рамного внедорожника Tank 500. Стоимость новинки будет объявлена ближе к старту продаж, который состоится уже в конце года.

Как пишет портал «Китайские автомобили», Shanhai Poer получил переднюю оптику и решетку радиатора, как у «пятисотого», от которого пикапу достался и огромный планшет на центральной консоли в салоне. Среди доступных опций стоит также отметить проекционный дисплей, вентиляцию сидений и адаптивный круиз-контроль.

Но главное – грузовичок построен на общей с «Танком» рамной платформе с неразрезным задним мостом и пружинной задней подвеской. Под капотом Shanhai Poer установлен 3-литровый битурбированный V6 мощностью 354 л.с. и 500 Нм, в связке с которым работает 48-вольтовый стартер-генератор, 9-ступенчатый «автомат» и полный привод с электромагнитной муфтой BorgWarner.

Новый пикап получился крупнее «стандартного» Poer, который продается в России. Так, размеры Shanhai Poer составляют 5440 x 1991 x 1886 мм. Это лишь на 4, 6 и 4 см соответственно больше размеров нынешнего флагмана. А вот колесная база теперь солиднее – 3350 вместо 3230 мм. Из-за просторной пятиместной кабины грузовая площадка получилась негабаритной. При этом кузов открывается и обычным способом – откидыванием борта, и уникальным. Задняя стенка делится на две неравные распашные створки.

В будущем Shanhai Poer должен получить длиннобазную версию большей грузоподъемности, а также с турбодизельным мотором объемом 2,4 литра и гибридной системой с 2.0T.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"