+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Geely раскрыла подробности об электрическом пикапе Radar RD6

Geely раскрыла подробности об электрическом пикапе Radar RD6

22.08.2022
Geely раскрыла подробности об электрическом пикапе Radar RD6

Бренд Radar, принадлежащий китайской компании Geely, раскрыл характеристики своей первой модели – электрического пикапа RD6. Это грузовичок для активного отдыха, адресованный жителям крупных городов и построенный на платформе SEA от Zeekr 001 и smart #1.

Как пишет портал Motor.ru, по размерам RD6 сопоставим с пикапами Toyota Hilux или Isuzu D-Max. Модель предложат с двухрядной кабиной и грузовой платформой длиной 1525 мм, а его паспортная грузоподъемность составит 755 кг.

В кузове электрокара установлены четыре розетки на 220 В, от которых можно запитать любые бытовые приборы – от чайника до кондиционера и электрического гриля. Максимальная выходная мощность – 6 кВт. Для размещения походного скарба предусмотрены герметичные отсеки под капотом (70 л) и под задними сиденьями (48 л). При этом передняя панель и центральная консоль заимствованы у внедорожника Geely HaoYue.

Силовая установка пока будет одна: задний электромотор на 272 л.с. и тяговая батарея емкостью 85,9 кВтч-ч с рабочим напряжением 352 вольта. По неподтвержденной информации, до «сотни» пикап разгоняется примерно за шесть секунд, а дальность хода на одной зарядке превышает 600 км. Позднее в гамме могут появиться и более мощные версии, но пока о них ничего не сообщается.

Зато известно, что для RD6 подготовлена широкая линейка аксессуаров. Помимо фирменных досок для серфинга, в нее войдут жесткая крышка грузовой платформы, мини-холодильник и радиоприемник. В Китае продажи электрокара начнутся до конца этого года, но цены пока не объявлены.

Между тем Geely уже строит планы на будущее и обещает выпустить под брендом Radar средне- и полноразмерный пикап «новой энергии», крупный грузовик и внедорожник, а также полностью электрический квадроцикл.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"