+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Geely представила обновленный кроссовер Coolray

Geely представила обновленный кроссовер Coolray

26.07.2022
Geely представила обновленный кроссовер Coolray

Компания Geely представила обновленный кроссовер Coolray, который на китайском рынке называется Binyue Cool. После рестайлинга он заметно изменился внешне и получил черты новых моделей Atlas X и Emgrand L.

Как пишет портал Autonews.ru, от предшественника обновленный Geely Coolray отличается более узкой светодиодной оптикой, новыми 18-дюймовыми колесными дисками, другими бамперами и большой решеткой радиатора. Также модель оборудовали новыми фонарями, объединенными светящейся полоской, а также крупным спойлером.

В салоне автомобиля установили цифровую приборную панель, которая объединена с экраном мультимединой системы. Место традиционного рычага переключения передач занял небольшой джойстик. Также кроссовер получил новые сиденья, беспроводную зарядку для смартфона, атмосферную подсветку и систему распознавания лиц Face ID, которая может идентифицировать водителя и задействовать его персональные настройки.

Главное техническое изменение – появление нового 1,7-литрового бензинового турбомотора с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 181 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Этот двигатель пришел на смену 177-сильному мотору того же объема, которым комплектовалась дорестайлинговая модель. Новый агрегат работает совместно с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – только передний. Разгон до «сотни» занимает у обновленного Coolray 7,6 с.

В будущем новинку могут привезти и на российский рынок. Во всяком случае, Geely уже запатентовала этот кроссовер в нашей стране. Сейчас в России продается актуальная версия модели, которая предлагается с безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным трехцилиндровым мотором, работающим вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Цены на машину стартуют от 1 млн 879 тыс. 900 рублей.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"