+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Geely объявила цены на новый кроссовер Okavango

Geely объявила цены на новый кроссовер Okavango

15.02.2024
Geely объявила цены на новый кроссовер Okavango

Компания Geely объявила цены на новый семиместный кроссовер Geely Okavango. Новинка будет доступна в двух комплектациях – Luxury и Flagship – по цене от 3 млн 449 тыс. 990 рублей и 3 млн 599 тыс. 990 рублей соответственно. О старте продаж новинки на российском рынке будет объявлено дополнительно, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Внешний вид Geely Okavango отличают массивная вертикальная решетка радиатора, оригинальный дизайн светодиодных фар, состоящих из 33 светодиодов каждая, и задние комбинированные фонари с контурной линией подсветки на двери багажника, включающие 244 светодиода.

Под капотом автомобиля установлен 2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 200 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением «мокрого» типа. Привод у кроссовера может быть только передним. Максимальная скорость Geely Okavango составляет 200 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле равен 7,7 л на 100 км. Для удобства эксплуатации предусмотрены три режима движения: комфортный, экономичный и спортивный. Модель оснащена независимой передней подвеской типа McPherson и многорычажной сзади.

Новый Geely Okavango имеет следующие габариты: 4 860 мм в длину, 1 910 мм в ширину и 1 770 мм в высоту при колесной базе 2825 мм. Автомобиль имеет просторный семиместный салон с конфигурацией 2 + 3 + 2 и широкими возможностями трансформации. Объем багажного отделения составляет 227 л, при сложенных креслах третьего ряда – 628 л, а при сложенных сиденьях второго и третьего – 2 360 л. Три раздельных сиденья второго ряда и два отдельных на третьем ряду складываются и регулируются вперед-назад каждое по отдельности, обеспечивая действительно большое количество вариантов трансформации салона. Интерьер выполнен в черном цвете, сиденья отделаны высококачественной экокожей с перфорацией.

«Основные конкуренты Geely Okavango в России – трехрядные кроссоверы мейнстрим-сегмента. Прежде всего, речь идет о Chery Tiggo 8 PRO. Со значительно более дорогим EXEED VX кроссовер Geely конкурировать не будет. Преимущества «Окаванго» – большие габариты и более просторный салон. В то же время он не предлагает покупателям полноприводной компоновки, что является значительным минусом», – комментирует руководитель пресс-службы ГК «Expocar» Александр Ковалев.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"