+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Dongfeng представил новые «хаммерообразные» внедорожники

Dongfeng представил новые «хаммерообразные» внедорожники

11.10.2022
Dongfeng представил новые «хаммерообразные» внедорожники

Китайская компания Dongfeng продолжает расширять семейство «хаммерообразных» внедорожников. Около года назад родоначальником семейства Mengshi стал пикап М50, а теперь представлены и другие исполнения.

Как пишет портал «Китайские автомобили», новая линейка получила название Dongfeng Mengshi Retrograde 500 и состоит из четырех версий. Теперь покупателям доступны одно- и двухрядные фургоны со стандартной высотой крыши, а также варианты с так называемой «средней» и «высокой» крышей. Длина и ширина при этом стандартные – 5320 и 2310 мм соответственно. Предназначения у всех этих комплектаций разное, но в Dongfeng уже видят потенциальными покупателями различные государственные службы, в том числе службы спасения или скорой помощи.

Техническая часть не изменилась: 4-литровый турбодизель Cummins китайского производства, выдающий 200 л.с. и 600 Нм крутящего момента, сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива в смешанном режиме составляет 13,5 литра на 100 км. Таким образом, с учетом двух полных баков машина сможет преодолеть до 900 км.

В будущем модельный ряд семейства Mengshi пополнится новым внедорожником, который уже не похож на оригинальный Hummer. Судя по всему, он тоже станет базой для целого ряда различных спецверсий.

К слову, не стоит путать бензиновые Dongfeng Mengshi с электрическим суббрендом Mengshi, под которым компания планирует выпускать батарейные машины. Первенцами нового отделения могут стать M-Terrain и M-Terrain S, концепты которых концерн продемонстрировал еще в конце августа.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"