+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Chery привезет в Россию Tiggo 8 Pro с «умными» системами помощи водителю

Chery привезет в Россию Tiggo 8 Pro с «умными» системами помощи водителю

17.08.2021
Chery привезет в Россию Tiggo 8 Pro с «умными» системами помощи водителю

Компания Chery добавит в линейку флагманского кроссовера Tiggo 8 Pro новую версию под названием Ultimate с комплексом функций помощи водителю ADAS, который предусматривает наличие современных «умных» систем безопасности. Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на собственный источник, стоимость топовой версии Ultimate составит 2 млн 449 тыс. 900 рублей.

За эти деньги ко всем опциям, которыми богата модель, прибавятся функции системы ADAS. В частности, у таких Tiggo 8 Pro есть адаптивный круиз-контроль и ассистент круиза, системы распознавания дорожных знаков и автономного экстренного торможения, предупреждения о фронтальном и заднем перекрестном столкновениях. Кроме того, в пакет войдут ассистенты удержания в полосе и движения в пробке, а также «умный» свет. Первые российские дилеры Chery уже получили такие автомобили, продажи которых стартуют в ближайшее время.

Ранее стало известно, что Chery запланировала привезти в Россию и полноприводную версию Tiggo 8 Pro. Источник «Китайских автомобилей» утверждает, что такие машины могут появиться у дилеров в декабре. Но не исключено, что старт продаж отложат уже на первый месяц 2022 года.

Напомним, продажи нового семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro стартовали в России в марте этого года. На сегодняшний день он входит в ТОП-10 самых популярных китайских автомобилей в России. За семь месяцев 2021-го модель разошлась тиражом в 2246 экземпляров. Это больше, чем у «стандартного» Tiggo 8, нашедшего с начала года 1917 покупателей.

Chery Tiggo 8 Pro предлагается в комплектации Prestige по цене от 1 млн 999 тыс. 900 рублей в дополнении с пакетами оснащения SpeedLine (200 тыс. руб.) и DreamLine (350 тыс. руб.). Автомобиль в версии Prestige оснащается бензиновым двигателем 2.0 Turbo мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, который достигается в диапазоне оборотов коленчатого вала от 2000 до 4500 об/мин, в сочетании с вариатором CVT9. В стандартное оснащение модели входят 18-дюймовые литые диски, передние светодиодные ходовые огни, светодиодный основной свет и задние фонари, электропривод складывания зеркал, камеру заднего вида с системой динамической размётки, передние датчики парковки, систему кругового обзора 360 ° с HD-камерами, шесть подушек безопасности, салон чёрного цвета из высококачественной экокожи, полный зимний пакет, двузонный климат-контроль, электропривод задней двери багажника, газовые упоры капота, датчик дождя, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, дистанционный запуск двигателя, круиз-контроль, цифровую панель приборов с экраном диагональю 7 дюймов, мультимедийную систему с ёмкостным сенсорным экраном диагональю 10.25 дюймов и сенсорную панель управления климатом в салоне, комплекс систем безопасности ESP Bosch 9.3, датчики давления в шинах и др.

Приобретая кроссовер Chery Tiggo 8 Pro с пакетами SpeedLine или DreamLine, покупатель получает автомобиль с более мощным и динамичным силовым агрегатом – турбированный двигатель 1.6 TGDI в сочетании с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа. Максимальная мощность двигателя составляет 186 л.с. при 5500 об/мин, а максимум крутящего момента в 275 Нм мотор выдает в широком диапазоне – 2000-4000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч у Tiggo 8 Pro c данным силовым агрегатом и трансмиссией занимает 8,9 секунд. Кстати, с этим мотором будет доступен и кроссовер в новом исполнении Ultimate.

Chery Tiggo 8 Pro построен на платформе T1X также, как и кроссоверы Tiggo 4, Tiggo 7, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Длина Tiggo 8 Pro составляет 4722 мм (длиннее Tiggo 8 на 22 мм), ширина и высота – такие же, как у Tiggo 8 – 1860 мм и 1746 мм соответственно, как и колесная база в 2710 мм. Клиренс кроссовера равен 190 мм. Tiggo 8 Pro получил переднюю подвеску типа McPherson спереди и независимую многорычажную подвеску сзади.

Внешний вид Chery Tiggo 8 Pro отличает передняя решетка радиатора, выполненная в оригинальном стиле 3D-матрицы. Внутренний дизайн LED-фар ближнего и дальнего света включает в себя двойные сверкающие лезвия. Динамические указатели поворотов создают эффект пульсирующей энергии. Функция статического освещения поворотов реализована с помощью противотуманных LED-фар: она автоматически активируется при включении указателя поворотов, при угле поворота рулевого колеса более 50 градусов и скорости менее 60 км/ч, при движении задним ходом. В задней части автомобиля шестигранные задние LED-фонари визуально перекликаются с исполнением передних динамических указателей поворотов. Завершают спортивный образ автомобиля 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, напоминающие наконечники стреларбалетов, выхлопная система с двумя патрубками, а также плавно ниспадающая крыша к задней стойке кузова и выступ спойлера.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"