+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max получил более доступные комплектации

Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max получил более доступные комплектации

02.02.2024
Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max получил более доступные комплектации

Компания «Моторинвест», официальный дистрибьютор легковых автомобилей DONGFENG в России, расширила линейку комплектаций седана бизнес-класса Dongfeng Aeolus Shine Max. Помимо топ-версии Luxury, доступной с августа 2023 года, модель теперь можно приобрести в более экономичных модификациях Comfort и Premium, сообщает пресс-служба компании.

Уже в базовой комплектации Comfort (2 млн 199 тыс. руб.) седан доступен с 1,5-литровым турбомотором Mach Power мощностью 190 л.с., который работает в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Версия Comfort предусматривает фронтальные и передние боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, а также трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями водителя и всех пассажиров. Автомобиль в базе оснащен системой круиз-контроля, системой предупреждения о фронтальных столкновениях, датчиком давления в шинах. За комфорт водителя и пассажиров отвечает система обогрева передних кресел, дефлекторы обдува пассажиров второго ряда сидений, панорамный люк в крыше «Skylight», бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, беспроводное зарядное устройство.   

Комплектации Premium (2 млн 399 тыс. руб.) дополнительно получила такие опции, как передние и задние боковые шторки безопасности, полноскоростная система адаптивного круиз-контроля ACC, интеллектуальная система автоматического экстренного торможения AEB-P с дополнительной защитой для пешеходов, а также количество динамиков аудиосистемы увеличивается с 4-х до 6-ти, появляется электрическая регулировка сидения водителя в 6-ти направлениях.

Бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max имеет следующие габариты: 4797 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1475 мм в высоту при колесной базе 2770 мм. Внешний вид автомобиля отличают рельефные передние крылья, крупная решетка радиатора черного цвета с трехмерными элементами, стреловидная светодиодная оптика и элегантная полоса, соединяющая фонари. Благодаря выверенной геометрии кузова с ниспадающей крышей и аэродинамическим накладкам бамперов коэффициент лобового сопротивления Cx составил 0,27.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"