+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ «Юнисон» свернул сборку кроссоверов Changan

«Юнисон» свернул сборку кроссоверов Changan

21.10.2021
«Юнисон» свернул сборку кроссоверов Changan

Белорусский завод «Юнисон» приостановил проект по сборке автомобилей Changan. Напомним, на этом предприятии выпускались компактный кроссовер CS35 Plus и полноприводный внедорожник Changan CS75 FL, которые поставлялись, в том числе, на российский рынок. Теперь компания ввозит автомобили только из Китая, пишет портал «Китайские автомобили». Официально эту информацию в российском представительстве Changan не комментируют.

Источник, знакомый с ситуацией, опроверг предположение, что причиной приостановки белорусской сборки Changan стало качество работ на «Юнисоне». Во-первых, крупноузловая сборка сама по себе минимизирует риски по качеству». Во-вторых, на «Юнисоне» строго соблюдали регламент работ и контроль качества Changan Quality Control. По мнению источника, трудности с логистикой наложились на внутренние процессы завода.

Кстати, не исключено, что приостановка сборки в Беларуси и переход на импорт повлияла на падение продаж Changan не только в республике, но и в России. По итогам девяти месяцев 2021 года российские дилеры Changan реализовали 3639 автомобилей, что на 24% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», компания Changan завершает сертификацию в России кроссовера Uni-K, который должен поступить в продажу до конца нынешнего года. Кроме того, на российском рынке ожидаются рестайлинговые кроссоверы CS35 Plus и CS55 Plus. А вот судьба седана Eado, который также планировалось привезти в нашу страну, пока остается под вопросом – по данным источников, в 2021 году в России он точно не появится, а модельный план на будущий год еще не утвержден.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"