+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Премиальный суббренд Great Wall может выйти на российский рынок

Премиальный суббренд Great Wall может выйти на российский рынок

08.02.2018
Премиальный суббренд Great Wall может выйти на российский рынок

Китайский автоконцерн Great Wall рассматривает возможность запуска продаж в нашей стране автомобилей марки Wey. Об этом порталу «Колеса.ру» рассказал заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин (бренд Haval также принадлежит Great Wall). По словам топ-менеджера, если положительное решение будет принято, то у марки Wey не будет собственной дилерской сети в России – автомобили планируют реализовывать через дилеров Haval.

Напомним, бренд Wey представили в 2016 году, он позиционируется выше, чем Haval. Сегодня в линейке премиум-марки две модели: кроссоверы VV5 и VV7. «Пятерка» оснащается бензиновым 2,0-литровым турбомотором мощностью 197 л.с. Вседорожник Wey VV7 тоже доступен с двигателем 2.0T, но с отдачей в 234 л.с. Оба кроссовера укомплектованы 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением, привод – только передний. По предварительным данным, в будущем у моделей Wey могут появиться версии 4×4.

Для кроссоверов предусмотрены системы экстренного автоматического торможения, предупреждения о выходе из полосы движения и предотвращения столкновения, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, адаптивный круиз-контроль, мультимедиа-система, автопарковщик.

Источник: https://www.autostat.ru/news/32996/