+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval запустил продажи в России обновленного кроссовера Jolion

Haval запустил продажи в России обновленного кроссовера Jolion

21.02.2024
Haval запустил продажи в России обновленного кроссовера Jolion

Российские дилеры Haval начали продажи обновленного компактного кроссовера Haval Jolion, производство которого налажено на заводе компании под Тулой. Кстати, одни их первых автомобилей уже нашли покупателей именно в этом городе, пишет портал «Китайские автомобили».

Новинка доступна в четырех комплектациях – Comfort, Elite, Premium, Tech Plus, с 1,5-литровым турбированным двигателем, двумя типами трансмиссий (6-ступенчатая механическая и 7-ступенчатая роботизированная), а также двумя типами привода (передний и полный). Стоимость Haval Jolion с передним приводом и механической коробкой передач начинается от 1 млн 999 тыс. рублей. Стоимость переднеприводной версии с АКП начинается от 2 млн 299 тыс. рублей, а версия с полным приводом и АКП доступна от 2 млн 449 тыс. рублей.

Внешний вид обновленного Haval Jolion отличают черная решетка радиатора, черные задний спойлер и рейлинги. Появился практичный внедорожный пакет, выполненный в черном цвете: пластиковые накладки на порогах и колесных арках. Теперь во всех комплектациях представлены регулировка рулевой колонки по вылету и высоте, задние датчики парковки и система мониторинга давления в шинах. С комплектации Elite для покупателей доступны телематические сервисы Haval Connection и приложение My Haval. Адаптируясь к российским климатическим условиям, приложение получило новую функцию – электроподогрев лобового стекла.

Начиная с комплектации Premium, обновленный Haval Jolion предлагает электрорегулировку сиденья пассажира в 4 направлениях, сиденья из перфорированной эко-кожи. Для удобства водителя в долгих поездках была добавлена новая опция – вентиляция сиденья. Также в качестве одного из интерьерных решений в салоне появилась декоративная панель с атмосферной подсветкой с возможностью выбора до 64 цветов. В палитру цветов салона для комплектаций Premium и Tech Plus добавлено новое эффектное решение – черно-красный интерьер. В комплектации Tech Plus сосредоточены все технологичные функции: ассистенты вождения, ассистент автономной парковки, проекционный дисплей. Впервые появилась панорамная крыша с люком (комплектация Tech Plus).

Под капотом Haval Jolion по-прежнему установлен 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель, мощность которого для переднеприводной версии составляет 143 л.с., а для полноприводной – 150 л.с. Модель предлагается с двумя типами трансмиссий: 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа или 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Кроссовер оснащен независимой передней подвеской McPherson cо стабилизатором устойчивости. Задняя подвеска для переднего привода – полузависимая с гидравлическими телескопическими амортизаторами. В полноприводных версиях Elite и Premium автомобиль оснащается задней независимой многорычажной подвеской.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"