+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval вновь обновил рамный внедорожник H9

Haval вновь обновил рамный внедорожник H9

29.07.2021
Haval вновь обновил рамный внедорожник H9

Компания Haval выпустила обновленный рамный внедорожник H9, который появится на китайском рынке уже этим летом. Первые фотографии автомобиля, который претерпел уже третий рестайлинг в нынешнем поколении, опубликовало издание Autohome.

У большого внедорожника изменилась передняя часть кузова: прежнюю радиаторную решетку с горизонтальными ламелями заменили на новую с вертикально расположенными планками. Кроме того, Haval H9 обзавелся новым передним бампером с другими блоками противотуманных фар, пишет портал Autonews.ru.

Что касается салона, то там появилась новая передняя панель с увеличенным сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, над которым расположился горизонтальный дефлектор климатической установки.

На китайском рынке обновленный Haval H9 будет доступен с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 227 л.с., работающим вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В России рамный внедорожник Haval H9 производится на заводе Haval в Тульской области. Модель предлагается в трех комплектациях – Comfort, Elite и Premium – по цене от 2 млн 750 тыс. рублей до 3 млн 150 тыс. рублей. В базовой версии Haval H9 поставляется в 5-местной конфигурации салона, в остальных версиях – это 7-местный внедорожник. Во всех комплектациях Haval H9 оснащается системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач производства компании ZF. Haval H9 в комплектациях Comfort и Elite предлагается как с бензиновым двигателем с турбонаддувом, так и с дизельным мотором. Топ-версия H9 Premium доступна только с бензиновым двигателем.

Напомним, в марте 2021 года российские дилеры Haval начали продажи обновленного рамного внедорожника Haval H9 2021 модельного года. Изменения коснулись автомобиля с бензиновым силовым агрегатом: благодаря изменению настроек его крутящий момент увеличился с 350 Нм до 380 Нм. При этом мощность бензинового двигателя Haval H9 версии 2021 года была оптимизирована с 245 л.с. до 218 л.с. – это обеспечило модели соответствие эко-стандарту Евро-6.

Все версии Haval H9 оборудованы мультимедийной системой с 9-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и повышенным качеством графики, а также обновленной цифровой панелью приборов. Теперь структура и дизайн вывода информации соответствуют современной концепции, ранее представленной в интеллектуальном кроссовере Haval F7.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"