+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval открыл завод по производству двигателей в России

Haval открыл завод по производству двигателей в России

06.03.2024
Haval открыл завод по производству двигателей в России

Компания Haval открыла в Тульской области завод по производству двигателей. Запуск производственной площадки осуществлен в соответствии с планом по локализации ключевых компонентов, предусмотренном в специнвестконтракте (СПИК), который был подписан в сентябре 2020 года, сообщает пресс-служба Haval. Как отмечается, новый промышленный комплекс, который расположен на территории действующего завода в Узловой и занимает площадь 10 тыс. кв. м, обладает высокой степенью автоматизации и роботизации.

Производство двух типов двигателей объемом 1,5 и 2 л, которые устанавливаются на большинство автомобилей Haval, будет осуществляется в режиме полного цикла. Существует возможность дальнейшего расширения линейки. Планируемая производственная мощность нового предприятия составляет более 100 тыс. единиц в год.

На первом этапе на заводе осуществляется сборка, локализованы поршни двигателей. В дальнейшем планируется углубить локализации производимых силовых установок. Кроме того, на линии производства задействовано 5 промышленных манипуляторов, выполняющих с высокой точностью и скоростью сложные технологические операции. Все собранные двигатели проходят «горячий тест»: на стенде производится первый запуск, имитирующий работу в реальных условиях эксплуатации. Результаты испытания сравниваются с эталонными показателями. Далее двигатель отправляется на склад готовой продукции, затем поступает в цех сборки завода Haval для установки на автомобиль.

Завод Haval в России включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, цех по производству компонентов, а его максимальная мощность составляет 150 тыс. автомобилей в год. В настоящее время на предприятии производятся компактный кроссовер Haval Jolion, кроссовер F7 и кросс-купе F7x, среднеразмерный кроссовер Dargo.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"