+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Haval готовится к открытию завода двигателей в России

Haval готовится к открытию завода двигателей в России

04.03.2024
Haval готовится к открытию завода двигателей в России

В ближайшее время состоится запуск завода двигателей для автомобилей марки Haval. Об этом порталу «Китайские автомобили» сообщил руководитель внешних связей предприятия «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области Иван Душкин, по словам которого, на сегодняшний день новый двигательный завод находится в стадии полной готовности. Мощности предприятия позволяют выпускать до 100 тыс. агрегатов в год.

Согласно планам компании, предприятие обеспечит двигателями 90% моделей Haval в России. В производство будут запущены два силовых агрегата – рабочим объемом 1,5 л и 2 л. Как отметил Иван Душкин, в приоритете будет агрегат меньшего литража, поскольку его использует Haval Jolion, самый продаваемый автомобиль бренда на российском рынке.

Напомним, компания Haval начала в России строительство первого зарубежного завода Great Wall Motor по производству двигателей в ноябре 2020 года. Новое предприятие расположится на территории действующего завода марки в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области и займет площадь более 10 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оценивались около 4 млрд рублей.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"