+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Geely модернизировала самую мощную версию кроссовера Coolray

Geely модернизировала самую мощную версию кроссовера Coolray

18.11.2021
Geely модернизировала самую мощную версию кроссовера Coolray

Компания Geely начала продажи на китайском рынке модернизированного кроссовера BinYue ePro, который в России известен под названием Coolray. Цены на новинку в Поднебесной начинаются от 119,8 тыс. юаней (примерно 1,35 млн рублей по нынешнему курсу), пишет портал Autonews.ru.

Geely BinYue в исполнении ePro является самой мощной модификацией модели. Она оснащена гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового 177-сильного бензинового турбомотора, который работает вместе с электрическим двигателем и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В сумме агрегаты выдают 258 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Электрический мотор питается от литиевого аккумулятора, который после модернизации позволяет проехать исключительно на электротяге 85 км – на 23 км больше, чем прежде.

В рамках рестайлинга кроссовер получил слегка измененную переднюю часть кузова и другие бампера, а в салоне появился увеличенный дисплей мультимедийной системы и новый селектор трансмиссии.

В России компактный кроссовер Geely Coolray представлен с весны 2020 года. Автомобиль доступен с безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным трехцилиндровым мотором, работающим вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Цены на модель стартуют с отметки 1 млн 406 тыс. 990 рублей.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"