+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Geely и Renault договорились о сотрудничестве на рынках Китая и Южной Кореи

Geely и Renault договорились о сотрудничестве на рынках Китая и Южной Кореи

11.08.2021
Geely и Renault договорились о сотрудничестве на рынках Китая и Южной Кореи

Китайский автоконцерн Geely Holding и французская компания Renault объявили о начале сотрудничества на рынках Китая и Южной Кореи. Взаимодействие позволит партнерам объединить ресурсы и технологии. Основное внимание будет уделяться гибридным автомобилям на быстрорастущих азиатских рынках, говорится в совместном заявлении сторон.

В соответствии со стратегией открытого исходного кода, принятой Geely Holding для создания архитектуры SEA и выпуска автомобилей на ее основе холдинг Geely станет партнером группы Renault на китайском и корейском рынках. В Китае на основе существующих технологий Geely Holding и масштабных производственных мощностей компании оба партнера совместно представят гибридные автомобили Renault. Компания Renault внесет свой вклад в стратегию брендинга, развитие каналов продаж и обслуживания, определение соответствующего пути клиента.

В Южной Корее, где Renault Samsung Motors имеет более чем двадцатилетний опыт работы, партнерство позволит группам Renault и Geely Holding совместно заняться локализацией автомобилей на базе энергоэффективных платформ бренда Lynk&Co для локальных рынков.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"