+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ До России добрался кроссовер Chery Tiggo 3x за 2,35 млн рублей

До России добрался кроссовер Chery Tiggo 3x за 2,35 млн рублей

17.08.2023
До России добрался кроссовер Chery Tiggo 3x за 2,35 млн рублей

На российском авторынке появился кроссовер Chery Tiggo 3x, который официально в нашу страну не поставляется. Стоимость новинки составляет 2 млн 350 тыс. рублей, пишет «Российская газета». Под капотом автомобиля установлен 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 116 л.с., который работает в сочетании с вариатором и передним приводом.

В оснащение модели, помимо прочего, входят обогрев лобового стекла, дистанционный запуск двигателя, парктроники, три подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, обогрев зеркал, бортовой компьютер, мультифункциональное рулевое колесо, адаптивный круиз-контроль, люк, светодиодные фары. Топовая версия получила мультимедиа с экраном 10,25 дюйма, а вот приборная панель – не цифровая, а аналоговая, с небольшим монохромным дисплеем в центре.

Кроссовер Chery Tiggo 3x построен на переднеприводной платформе. Автомобиль имеет следующие габариты: 4200 мм в длину, 1760 мм в ширину и 1570 мм в высоту при колесной базе 2555 мм.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», компания Chery завершила продажи в России компактного кроссовера Tiggo 4, поскольку покупатели отдают предпочтение технологичной версии модели – Tiggo 4 PRO. Между тем, модельный ряд Chery в нашей стране пополнил бизнес-седан Chery Arrizo 8, который с июня доступен к покупке у официальных дилеров. Осенью в нашей стране появится гибридный кроссовер Tiggo 7 PRO e+, а в следующем году – седан Arrizo 8 e+. Кроме того, в конце 2023-го или в начале будущего года на российском рынке ожидается флагманский кроссовер Chery Tiggo 9.


Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"