+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Chery представила в России новый суббренд для гибридов и электромобилей

Chery представила в России новый суббренд для гибридов и электромобилей

01.03.2024
Chery представила в России новый суббренд для гибридов и электромобилей

Компания Chery представила в России новый суббренд, ориентированный на автомобили на альтернативных источниках энергии, под названием Chery Tiggo. Марка намерена стать лидером в сегменте массовых гибридных и электрических автомобилей на российском рынке.

Как пишет портал Motor.ru, в марте компания приступит к сертификации в России электрического кроссовера eQ7. По предварительным данным, речь идет о более мощной модификации (211 л.с.) с увеличенной батареей (67 кВт-ч, запас хода в китайской спецификации 512 км). На третий квартал 2024 года запланирован выход этой модели на российский рынок и запуск суббренда Chery Tiggo.

Электрокроссовер eQ7 станет одной из пяти моделей, которые к 2025 году будут продаваться под брендом Chery Tiggo. Информацию об оставшихся моделях пока в компании не подтверждают, но с высокой вероятностью одной из них станет электрический кроссовер iCar 03. До конца нынешнего года российское представительство Chery планирует реализовать несколько тысяч гибридов и электрокаров.

На сегодняшний день в России представлены две электрифицированные модели Chery: это гибридные кроссоверы Tiggo 7 PRO Plug-in Hybrid и Tiggo 8 PRO Plug-in Hybrid. Предположительно в 2025 году они сменят поколение, получив полный привод и возможность быстрой зарядки. Кроме того, во втором полугодии 2024 года до нашей страны доберется флагманский кроссовер Chery Tiggo 9, который, как ожидается, будет представлен как в бензиновом, так и в «смешанном» исполнении.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"