+7 (4872) 774-906
Узнать о наличии запчастей
/ Chery представила в России новый электрокроссовер eQ7

Chery представила в России новый электрокроссовер eQ7

28.02.2024
Chery представила в России новый электрокроссовер eQ7

Компания Chery анонсировала выход на российский рынок нового электрического кроссовера eQ7. Старт продаж новинки намечен на июль – август 2024 года, пишет газета «Известия». Как рассказали в Chery, специально для нашей страны готовится полноприводная версия электрокроссовера, также планируется расширение линейки электромобилей Chery на российском рынке.

Сертификация модели eQ7 начнется в марте: для эксплуатации в России необходимо доработать прошивку системы климат-контроля, в сильные морозы эффективности системы недостаточно. Список опций автомобилей для нашей страны будет отличаться от версии для Китая.

Модель получила алюминиевый кузов и дизайн от специалистов из итальянского ателье Pininfarina. Длина кроссовера составляет 4675 мм, в Китае он оснащается 211-сильным двигателем (285 Нм) на задней оси и литий-железо-фосфатным аккумулятором емкостью 67,1 кВт-ч. На одном заряде батареи автомобиль способен преодолеть 512 км (по циклу CLTC), максимальная скорость составляет 180 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 8 секунд.

Напомним, в декабре 2023 года компания «Чери Автомобили Рус» приняла решение о представлении на российском рынке суббренда марки Chery, ориентированного на автомобили на альтернативных источниках энергии, под названием Chery Tiggo (ранее анонсированный как Chery NEV). Так, в 2024 году на российском рынке появится 7 моделей – 4 автомобиля с гибридной силовой установкой и 3 автомобиля на полной электрической тяге. Первой моделью представленной под суббрендом Chery Tiggo станет электрический ситикар EQ1, старт продаж которого запланирован на апрель – май 2024 года. Далее с шагом в 15 – 45 дней будут представлены остальные модели, включая электрокроссовер eQ7.

Источник: Аналитическое агентство "АВТОСТАТ"